<< назад к списку

Юбилей лиги косметологов

5 февраля 2013 года Некоммерческому партнерству «Лиги косметологов и эстетических хирургов» исполняется 15 лет. И можно с уверенностью сказать, что за эти годы Лига приобрела большой авторитет у косметологов, клиник, медицинских центров, а также Министерства здравоохранения Нижегородской области, Медицинской Академии, иных государственных и общественных организаций.

Необходимость объединения предприятий, специализирующихся в индустрии красоты в Нижнем Новгороде в 90-е годы, на заре становления косметологии как отрасли медицины, ощущалась особенно остро. И именно в 1998 году основные игроки этого рынка создали Некоммерческое партнерство «Лига косметологов и эстетических хирургов», целью которого являются, прежде всего, содействие объединению косметологов и эстетических хирургов для защиты своих законных интересов и оказания всесторонней помощи в решении профессиональных, социальных и экономических проблем.

«Лига» является одним их организаторов ежегодной научно-практической конференции по эстетической медицине в рамках традиционной выставки на Нижегородской Ярмарке. Мероприятие провидится совместно с Министерством здравоохранения Нижегородской области. Участие в нем принимают ведущие нижегородские, российские и европейские специалисты.

Уже второй год Нижегородская Медицинская Академия проводит цикл профессиональной переподготовки по специальности «Косметология» в объеме 576 часов, в процессе обучения «Лига косметологов» принимает активное участие. В рамках Программы обучения, приглашает ведущих специалистов в области косметологии для проведения теоретических и практических занятий в тех клиниках, которые являются основными членами Лиги косметологов.

Ежегодно, не менее 2-х раз в год, члены Лиги встречаются на общем собрании для решения своих общих проблем, обсуждаются насущные вопросы по работе с персоналом, с проблемными клиентами, делятся впечатлениями о приобретенном новом оборудовании. Юрист, Лиги знакомит членов Лиги со всеми вновь принятыми законодательными актами в области косметологии, разрабатывает единые для всех образцы документов. Каждый член Лиги имеет право на бесплатные юридические консультации, помощь в лицензировании медицинской деятельности.

Что касается экономической выгоды, то Лига для своих членов добилась у некоторых поставщиков косметологической продукции скидки на приобретаемый товар, скидки на участие в Научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах.

26.01.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru